(8442) 26-49-00 / 8 927 526 40 90  
(8442) 26-49-00 / 8 927 526 40 90        

Туры на Майские праздники из Волгограда

Тур "Жемчужины Кавказа"

Грозный — Нальчик — Чегем — Аушигер - Верхняя Балкария

Экскурсионный тур 5 дней 4 ночи с 22 июня по 26 июня, с 20 июля по 24 июля, с 17 августа по 21 августа, с 14 сентября по 18 сентября, с 12 октября по 16 октября 2023 г.

 

В СТОИМОСТЬ ТУРА  ВХОДИТ:

  • Проезд автобусом Волжский/Волгоград/Элиста-Нальчик-Грозный-Элиста/Волгоград/Волжский;
  • Проживание 3 дня/2 ночи в номере выбранной категории;
  • Питание по программе: 2 завтрака «шведский стол»;
  • Подарок! Поездка на термальные источники в с. Аушигер;
  • Экскурсионное обслуживание по программе тура;
  • Сопровождение группы.

Дополнительно по желанию оплачивается на месте по ходу экскурсионной программы:

  • подъем на ККД «Малая Кизиловка» к ресторану «Сосруко» 300 руб/взр, дети до 7 лет — бесплатно;
  • купание в термальных источниках с. Аушигер 200 руб/чел;
  • обеды на термальных источниках и в г. Грозный от 350 руб/чел;
  • подъем на смотровую площадку бизнес-центра «Грозный-сити» (32 этаж) от 200 руб/чел;
  • входные билеты в Музей А. Кадырова от 200 руб/чел.

НЕ ЗАБУДЬТЕ ВЗЯТЬ С СОБОЙ:

  • Паспорт, полис, свидетельство о рождении детей, согласие родителей на выезд ребенка, если он едет в сопровождении других взрослых;
  • Любая удобная одежда для пеших прогулок;
  • Носочки для посещения мечетей;
  • Головные уборы, солнцезащитные очки;
  • Купальные принадлежности для посещения термальных источников;
  • Фотоаппарат;
  • Отличное настроение.

Отель «СИНДИКА СПА»*** Адрес: Россия, Кабардино-Балкарская республика, г. Нальчик, ул. Пирогова, д.1

Многопрофильный санаторно-курортный комплекс с превосходно оснащенными гостиничными номерами и лечебными кабинетами. Находится в лесопарковой зоне «Атажукинский сад» (парк Долинск). Инфраструктура: Ресторан «Синдика», ресторан-караоке «Белое солнце», лобби-бар, фито-бар, медицинский центр (лечебные процедуры, СПА-процедуры, бассейн, конгресс-центр, автопарковка, интернет. Номерной фонд: 2-местный стандарт эконом (21 кв.м, 2 осн+1 доп под запрос, раскладушка): две односпальные кровати, прикроватные тумбочки, шкаф, столик, стулья, телевизор, холодильник, санузел с ванной, фен, балкон, номера без ремонта. 2-местный стандарт эконом+ (21 кв.м, 2 осн+1 доп, диван): 2 комнаты, две односпальные кровати, прикроватные тумбочки, шкаф, столик, стулья, телевизор, холодильник, санузел с ванной, фен, балкон, номера без ремонта. 2-местный стандарт комфорт 21 кв.м, 2 осн): две односпальные кровати, прикроватные тумбочки, шкаф, столик, стулья, телевизор, холодильник, санузел с ванной, фен, балкон, реновированные номера май 2021 г. Питание: завтрак «шв стол». Дети: принимаются с любого возраста. Расчетный час: 14:00/12:00.

Программа тура

День 1 

Встречаемся с туристами и отправляемся автобусом:

из Волжского: Трансагентство (37 кв-л, пр. Ленина, 50) в 18:00,

из Волгограда: пл. Ленина (со стороны памятника) в 19:00, ост. Авангард в 19:30, ост. б-р Энгельса в 20:00,

из Элисты: стоянка «Лотос» в 23:30

 

День 2 

09:00 Прибытие в Кабардино-Балкарию. Экскурсия на Чегемские водопады и Чегемское ущелье - одно из самых красивых ущелий Кабардино-Балкарии. Это узкое место, где вытекают водопады карстового происхождения. "Долиной тысячи струй", "Водяным горлом" называют это место местные жители. Далее ваш путь будет лежать в город Нальчик – столицу КБР, один из самых красивых городов юга России.

12:00 Прибытие в г. Нальчик. Автобусно-пешеходная экскурсия по городу Нальчик. Вы прогуляетесь по парковым аллеям, посетите памятники Жабаги Казаноко, «Древо жизни на колесе истории» - посвящен жертвам Кавказской войны, «Вечный огонь» в память о погибших в годы Великой Отечественной Войны, поэтам Б. Пачеву и К. Мечиеву, М. Лермонтову; подниметесь на ККД «Малая Кизиловка» к ресторану «Сосруко»; прогуляетесь вокруг Курортного озера.

15:30-16:00 Заселение в отель, размещение. Свободное время.

 

День 3 

09:00 Завтрак в отеле.

10:00 Автобусно-пешеходная экскурсия с посещением Голубого озера (нижнего), термального источника (с купанием) в с. Аушигер и, конечно, посетим высокогорное село Верхняя Балкария. Голубое озеро - это загадочное, удивительно красивое явление природы. При небольшой площади это озеро является одним из самых глубоких озер мира. Глубина озера 368 м, а постоянная температура 9 градусов. Сквозь голубую, удивительно прозрачную воду видны уходящие вниз стенки бездонного колодца.

13:00 Обед за доп. плату 300-400 руб/чел.

14:00 Насладившись пейзажами Голубого озера, мы движемся дальше по серпантину в горное селение Верхняя Балкария. Это уникальное место, объединившее в себе красоту горных вершин, вековую историю, древние башни и современные блага цивилизации.

16:00 Подарок!!! Главным событием этого дня будет купание в термальных источниках поселка Аушигер. Вода источника относится к азотно-углекислым хлоридно-натриевым водам и имеет температуру +50.

18:00 Возвращение в отель. Свободное время.

 

День 4 

08:00 Завтрак в отеле. Выезд с вещами.

09:00 Отправление в г. Грозный.

12:00 Прибытие в г. Грозный. Автобусно-пешеходная экскурсия по городу. Вы увидите и посетите: Триумфальную арку «Грозный» - находится у въезда в город Грозный, Чеченской республики. Церковь Михаила Архангела - один из немногих православных храмов, расположенных в Грозном. «Гро́зный-Си́ти» — комплекс высотных зданий в Грозном, расположенный в центре города. Башня комплекса «Феникс» является самым высотным жилым зданием в России за пределами Москвы. Мечеть «Сердце Чечни» имени Ахмата Кадырова — построенная в XXI веке в центре Грозного – крупнейшая мечеть в России. «Сквер журналистов» открытый в 2007 году и посвящен памяти погибшим журналистам. Мемориальный комплекс Славы имени Ахмата Абдулхамидовича Кадырова — он посвящен всем воинам – героям. На территории комплекса есть Музей А. Кадырова – первого Президента Республики, монумент, посвященный Мовлиду Висаитову – герою СССР, памятник герою Чечни – Маташу Мазаеву. Также на территории «Аллеи Славы» можно увидеть более 40 барельефов, созданных известными скульпторами.

15:00 Обед в кафе города (за доп. плату, ориентировочно от 350 руб/чел.)

18:00 Отправление домой в Элисту/Волгоград/Волжский.

 

День 5 

05:00-07:00 Прибытие в г. Волгоград/г. Волжский отдохнувшими, с массой положительных впечатлений и подарками для друзей и родственников (Элиста — прибытие ночью, по факту). (Высадка туристов происходит на тех же остановках, где и посадка).

 

JooMix! - шаблоны Joomla!