(8442) 26-49-00 / 8 927 526 40 90  
(8442) 26-49-00 / 8 927 526 40 90        

Грозный-Нальчик-Чегем-Аушигер-Верхняя Балкария

Экскурсионный тур 5 дней 4 ночи 13.09.18, 27.09.18, 11.10.18, 02.11.18

Приглашаем Вас в увлекательный и интересный экскурсионный тур по удивительным и неповторимым по своей красоте городам и природным паркам Северного Кавказа: Грозный-Нальчик-Чегемские водопады-термальные источники Аушигер-Верхняя Балкария. Вас ждет насыщенная и интересная программа экскурсионного тура, возможность ощутить настоящее кавказское гостеприимство и дружелюбие, насладиться чистейшим горным воздухом, прикоснуться к древнейшим традициям, увидеть красоту водопада, а также возможность оздоровиться на термальных источниках в селе Аушигер, вода которого имеет температуру +50. Проведите выходные с удовольствием!

 

Четверг
Встречаемся с туристами и отправляемся автобусом: 
из Волжского: Трансагентство (37 кв-л, пр. Ленина, 50) в 18:00 
из Волгограда: пл. Ленина (со стороны памятника) в 19:00 
из Волгограда: ост. Авангард в 19:30 
из Волгограда: ост. б-р Энгельса в 20:00 
из Элисты: стоянка «Лотос» в 23:30

 

Пятница
08:00 Прибытие в г. Нальчик. 
10:00 Экскурсия на Чегемские водопады и Чегемское ущелье - одно из самых красивых ущелий Кабардино-Балкарии. Это узкое место, где вытекают водопады карстового происхождения. "Долиной тысячи струй", "Водяным горлом" называют это место местные жители. 
13:00 Обед в кафе за доп.плату. Автобусно-пешеходная обзорная экскурсия по г. Нальчик, который является столицей КБР и одним из самых красивых городов юга России. Вы прогуляетесь по парковым аллеям, посетите памятники Жабаги Казаноко, «Древо жизни на колесе истории» - посвящен жертвам Кавказской войны, «Вечный огонь» в память о погибших в годы Великой Отечественной Войны, поэтам Б. Пачеву и К. Мечиеву, М. Лермонтову; подниметесь на ККД «Малая Кизиловка» к ресторану «Сосруко»; прогуляетесь вокруг Курортного озера. 
18:00-19:00 Ужин (для проживающих в санатории «Грушевая Роща»). Свободное время.

 

Суббота 09:00 Завтрак в отеле. 
10:00 Автобусно-пешеходная экскурсия с посещением Голубого озера (нижнего), термального источника (с купанием) в с. Аушигер и конечно посетим высокогорное село Верхняя Балкария. Голубое озеро - это загадочное, удивительно красивое явление природы. При небольшой площади это озеро является одним из самых глубоких озер мира. Глубина озера 368 м, а постоянная температура 9 градусов. Сквозь голубую, удивительно прозрачную воду видны уходящие вниз стенки бездонного колодца. 
13:00 Обед за доп. плату 200-300 рублей. 
14:00 Насладившись пейзажами Голубого озера, мы движемся дальше по серпантину в горное селение Верхняя Балкария. Это уникальное место, объединившее в себе красоту горных вершин, вековую историю, древние башни и современные блага цивилизации. 
16:00 Подарок!!! Главным событием этого дня будет купание в термальных источниках поселка Аушигер. Вода источника относится к азотно-углекислым хлоридно-натриевым водам и имеет температуру +50. 
17:30 Возвращение в отель.

 

Воскресенье 08:00 Завтрак в отеле. Выезд с вещами 
09:00 Отправление в г. Грозный 
12:00 Прибытие в г. Грозный. Автобусно-пешеходная экскурсия по городу. Вы увидите и посетите: Триумфальную арку «Грозный» - находится у въезда в город Грозный, Чеченской республики. Арка была построена в октябре 2006 года, ее открытие приурочили ко дню рождения главы Чеченской республики Рамзана Кадырова. Церковь Михаила Архангела - один из немногих православных храмов, расположенных в Грозном. В девяностые годы, во времена штурмов Грозного, храм был практически стерт с лица земли. В 2006 году силами православных христиан и поддержкой Рамзана Кадырова храм был восстановлен. Через три года - вторично освящен архиепископом Владикавказского и Ставропольского края Феофаном. «Гро́зный-Си́ти» — комплекс высотных зданий в Грозном, расположенный в центре города. Башня комплекса «Феникс» является самым высотным жилым зданием в России за пределами Москвы. Мечеть «Сердце Чечни» имени Ахмата Кадырова — построенная в XXI веке в центре Грозного – крупнейшая мечеть в России. Внутреннее убранство мечети поражает воображение! Это грандиозное здание, способное одновременно вместить шесть тысяч правоверных мусульман, имеет уникальную внутреннюю отделку из белого мрамора. «Сквер журналистов» открытый в 2007 году и посвящен памяти погибшим журналистам. В парке посажено более 500 деревьев, множество кустарников и, конечно же, цветов. На входе в сквер, вы увидите стелу с надписью «Журналистам, погибшим за свободу слова» и часы-клумбу. Мемориальный комплекс Славы имени Ахмата Абдулхамидовича Кадырова — он посвящен всем воинам – героям. Открытие было приурочено к 65-летнему юбилею победы в Великой Отечественной Войне. На территории комплекса есть Музей А. Кадырова – первого Президента Республики, монумент, посвященный Мовлиду Висаитову – герою СССР, памятник герою Чечни – Маташу Мазаеву. Также на территории «Аллеи Славы» можно увидеть более 40 барельефов, созданных известными скульпторами. 
15:00 Обед в кафе города (за доп. плату, ориентировочно 300-400 рублей/человека). 
16:00 Свободно время. 
18:00 Отправление домой в Элисту/Волгоград/Волжский.

 

Понедельник 05:00-06:00 Прибытие в г. Волгоград/ г. Волжский отдохнувшими, с массой положительных впечатлений и подарками для друзей и родственников (Элиста прибытие ночью по факту). Время прибытия в пункт назначения указано ориентировочное. Высадка пассажиров производится на следующих остановках: 
г. Элиста, г. Волгоград - б-р Энгельса, Авангард, пл.Ленина, г. Волжский - Трансагентство.

В стоимость тура входит

  • Проезд комфортабельным автобусом тур. класса Волжский/Волгоград/Элиста-Нальчик-Грозный-Элиста/Волгоград/Волжский
  • Проживание 3 дня/2 ночи (СПА отель "Синдика удобства в номере, санаторий "Грушевая Роща - удобства на блок)
  • Питание по программе: (СПА отель "Синдика" - 2 завтрака шведский стол, в санатории "Грушевая Роща"- 2 завтрака+2 ужина комплексных)
  • Подарок!-Поездка на термальные источники в с. Аушигер
  • Экскурсии по программе
  • Услуги гида и экскурсовода
  • Страховка от несчастного случая в пути (Страховка перевозчика)

По желанию за доп плату

  • Питание: обеды или ужины для проживающих в СПА отеле Синдика по системе шведский стол — по 500 руб/чел, обеды для проживающих в "Грушевой Роще" по 300-350 руб
  • Подъем на ККД «Малая Кизиловка» к ресторану «Сосруко» 300 руб/взр, дети до 7 лет — бесплатно
  • Купание в термальных источниках с. Аушигер 100 руб/чел
  • Обеды на термальных источниках и в г. Грозный от 300 руб/чел
  • Подъем на смотровую площадку бизнес-центра «Грозный-сити» (32 этаж) 100 руб/чел.
  • Входные билеты в Музей А.Кадырова 100 руб/чел.

НЕ ЗАБУДЬТЕ ВЗЯТЬ С СОБОЙ

Паспорт, полис, любая удобная одежда для пеших прогулок, купальные принадлежности для посещения термальных источников, головные уборы, фотоаппарат, отличное настроение.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ

Во всех автобусных турах время прибытия в пункт назначения указано ориентировочное. 
Фирма не несет ответственности за задержки в пути, связанные с 
действиями и мероприятиями государственных органов, в том числе органов 
ГИБДД, с пробками на дорогах, дорожными работами, погодными условиями 
(сильные снегопады, заносы на дорогах, гололед, низкие/высокие 
температуры воздуха, туман, ливни, наводнения, сели, смог и т.д.).

JooMix! - шаблоны Joomla!