(8442) 26-49-00 / 8 927 526 40 90  
(8442) 26-49-00 / 8 927 526 40 90        

Школьные каникулы

(3 дня / 2 ночи)

1 день

Отправление из Волгограда в Москву п.015.

2 день

Прибытие в Москву в 14.00. Отправление в Петрозаводск п.018 в 21.02.

3 день

Отправляемся в г. Кондопога. Завтрак в кафе «Похъяла» - шведский стол. Размещение в отеле «Карелия» (г. Кондопога, пл. Ленина 5). Выезжаем на водопад Кивач.один из крупнейших равнинных водопадов Европы. Знакомимся с нац. заповедником, музеем природы, дендрарием и знаменитой карельской березой. Это дерево-загадка с изумительной древесиной мраморного рисунка. Даже в XXI веке среди ученых ведутся споры по вопросу о его происхождении. Зимние забавы на воздухе с братцами - снежными колокольчиками L umi K elloja. Знакомство с ездовыми собаками и фото-сессия. Шуточный конкурс «Ну-ка, сани, бегите сами…». Карельская ведьма Виеристия научит правильно собирать упряжку и покажет технику управления санями. Покатушки на ездовых собаках. Мастерская Чудес Деда Мороза и Снегурочки. Настоящие чудеса химии, физики и биологии в саамском чуме. Предлагаем не только посидеть у жаркого костра на теплых оленьих шкурах, но и поучаствовать в экспериментах! На десерт - северный Дед достанет из волшебного мешка озорной ребятне по вкусному сладкому подарку. А Снегурочка угостит всех морсом из брусники и подарит шапочки от снежных братцев с добрыми пожеланиями на целый год.

4 день

Завтрак в кафе отеля - шведский стол. Интерактивная программа «Ледниковый период». Проходим курс выживания в карельской тайге без карты и компаса. Снежное граффити «Карельские сказки».

Игра-поисковик «Тайными тропами к Деду Морозу…» маршрут: Ледовый Дворец, Дворец искусств, Певческое поле, часы - карильоны (загадываем желание). Обед - шведский стол в кафе отеля. Праздничная программа «В гостях у Карельского Деда Мороза и Снегурочки Лумине» на берегу Онежского озера: «Карельские мастерские». Под руководством опытного мастера изготовим северные пирожки - калитки. Научимся играть на старинном инструменте - кантеле, узнаем много интересного о древних наскальных рисунках - «Петроглифы» и распишем на память сувенир-камушек.Чаепитие с калитками.Танцевальный «Piirileikki» под звуки веселой песни разучим движения финских и карельских танцев. Веселая дискотека.

5 день

Завтрак в кафе отеля - шведский стол. Освобождение номеров.Посещение Национального музея Республики Карелия г.Петрозаводск.Экскурсия «Листы каменной книги» Познавательная программа «ЗИМНИЕ ИСТОРИИ» виртуальное путешествие по Улице времени, мастер-класс по росписи стеклянного подсвечника.

Обед в кафе г.Петрозаводска. Сердце лесной Республики - город Петрозаводск- прогулка по Онежской набережной, Попросим что-нибудь заветное у УХА на Дереве Желаний. Сказочная галерея «Дом Куклы». где оживают легенды о карельских леших, дивиках и домовятах. На десерт - история карельской куклы и сувениры от мастеров королевства.Трансфер на ж/д вокзал. Отправление в Москву.

6 день

Прибытие в Москву в 08.32. Отправление из Москвы п.001 в 13.42.

7 день

Прибытие в Волгоград в 08.32.

Стоимость тура на 1 человека (школьник):

Гостиницы

10+1

20+2

30+3

40+4

Отель «Карелия» (г.Кондопога), 3-4-х местнные номера с уд-ми

под запрос

под запрос

под запрос

под запрос

В стоимость тура входит:

  • проживание в гостинице;
  • питание:3 завтрака+2 обеда+ 2 ужина+пикник
  • экскурсии по программе, услуги гида;
  • транспортное обслуживание;
  • входные билеты в музеи.
  • проезд поездом Волгоград-Москва-Петрозаводск-Москва-Волгоград (плацкарт)

При бронировании тура просьба уточнять цены!
Фирма оставляет за собой право изменений экскурсионного обслуживания по дням, не изменяя объема предоставляемых услуг.
Стоимость может менять в зависимости от тарифов ж/д билетов!

JooMix! - шаблоны Joomla!