(8442) 26-49-00 / 8 927 526 40 90  
(8442) 26-49-00 / 8 927 526 40 90        

Школьные каникулы

 

 

1 день

Выезд поездом № 301 Волгоград-Астрахань.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2 день

7:00 Встреча на ж/д вокзале. Обзорная экскурсия по городу. Обзорная экскурсия по Астрахани осуществляется на комфортабельном автобусе с гидом. Во время передвижения по маршруту экскурсии автобус делает остановки для осмотра достопримечательностей и возможности туристов сделать фото на память.

Маршрут экскурсии проходит по историческому центру Астрахани и предусматривает посещение наиболее интересных достопримечательностей.Астраханский край особенно богат на исторические памятники. Астрахань - это место, где пересекаются совершенно разные религии, разные традиции народов, где сохранились дома старой Астрахани.

Выезд в производственных цех «Мелия». Вас ждет увлекательная экскурсия, где вас познакомят с секретами изготовления хачапури, пирогов и пельменей. Вы сможете лично оценить качество и вкус этих блюд, по окончанию экскурсии вам предложат чай, хачапури и чак-чак. Завтрак.

Экскурсия в дом купца Тетюшинова, где вас встретят купец, его жена и дочь и вы услышите увлекательный рассказ о купеческой жизни. Также Вас увлекательный мастер класс по изготовлению игрушки или оберега своими руками.

Посещение Астраханского Кремля. В ходе 2х часовой экскурсии по астраханскому кремлю и городу Вы узнаете много интересного о нем, о его мощных стенах и башнях, величественных храмах и других сооружениях, а также о людях, оставивших след в его истории. Так же вы посетите один из объектов Кремля пороховой погреб или гауптвахту. 

Обед в кафе города.

Посещение музея Боевой Славы. Экспозиция музея боевой славы рассказывает о подвигах астраханцев на фронте и тылу. За годы своего существования музей претерпел 3 реконструкции. В 1985 году к 40-летию Победы к существовавшим 2 залам добавилось ещё 5, каждый из которых – определённый период в развитии и становлении Вооруженных сил страны из глубины веков до наших дней, неповторимая страница истории нашего государства и его армии в XVI – XX вв.. Реконструкция музея проводилась при участии художников Ленинградских комбинатов: живописно-оформительского искусства, декоративно-прикладного искусства, скульптурного комбината и работников Астраханских художественно-реставрационных мастерских.

Подлинные музейные предметы: документы, личные вещи участников событий дополняются произведениями изобразительного искусства, скульптурами, моделями, макетами, образцами стрелкового оружия и военной техники периода ВОВ и современного периода.

Посещение музея культуры. Астраханский край стал родиной для целой плеяды выдающихся деятелей культуры. С ним связаны жизни баснописца И. И. Хемницера, художника Б. М. Кустодиева, первого русского академика поэта В. К. Тредиаковского, поэта В. В. Хлебникова, певиц В. В. Барской и М. П. Максаковой. Последней посвящен целый зал музея культуры, на месте которого раньше была мастерская жены Шергина. Здесь очень много личных вещей и концертных костюмов, которые подарила фонду любимого города сама Максакова. Ее дочь говорит, что астраханская экспозиция гораздо богаче и значительнее, чем московский музей знаменитой оперной певицы прошлого века. Свободное время в городе, посещение Братского сада.

Ужин в кафе города. Посещение торгово-развлекательного центра Ярмарка. О тправление в г. Волгоград.

3 день

Прибытие в Волгоград поездом 301 в 07.40.

Стоимость тура на 1 человека: (школьники до 16 лет)

15+1

20+2

30+3

40+4

под запрос

под запрос

под запрос

под запрос

В стоимость входит:

  • экскурсии согласно программе
  • транспортное обслуживание
  • гид-экскурсовод
  • питание (1 завтрак, 1 обед, 1 ужин)
  • Волгоград-Астрахань-Волгоград (плацкарт)

Дополнительно оплачивается:
Страховка — 100 рублей.

 

Внимание!!! При бронировании тура уточняйте цены!
Стоимость программы может меняться в зависимости от сезонных тарифов на ж/д билеты!!!!!

JooMix! - шаблоны Joomla!